Changer le contraste Francais Choisir langue
Historisches Museum der Pfalz Speyer
normal caract&egraveres grand caract&egraveres trés grand caract&egraveres Changer le contraste
   Contact

Bienvenue !

Si vous voulez nous contacter, voici les numéros de téléphone de vos principaux interlocuteurs. Vous pouvez également nous envoyer un courriel ou nous rendre visite.

Centrale

Historisches Museum der Pfalz Speyer

Historisches Museum der Pfalz Speyer
Domplatz 4
67346 Speyer
Téléphone: +49 6232 13 25 0
Téléfax: +49 6232 13 25 40
info@museum.speyer.de

Informations
Téléphone: +49 6232 13 25 0

Réservation des visites guidées

Martina D'Angelo
Téléphone: +49 6232 62 02 22
Téléfax: +49 6232 62 02 23
dangelo@museum.speyer.de

Direction

Dr. Eckart Köhne

Direktor
Dr. Eckart Köhne
direktion@museum.speyer.de

Wolfgang Leitmeyer

Abteilungsleiter Ausstellungen & Sammlungen
Wolfgang Leitmeyer
wolfgang.leitmeyer@museum.speyer.de

Gerhard Bossert

Verwaltungsleiter, Stellvertretender Direktor im Geschäftsbereich (Leitung)
Gerhard Bossert
Téléphone: 06232 13 25 15
Téléfax: 06232 13 25 49
gerhard.bossert@museum.speyer.de

Alexandra Schreiber

Verwaltungssekretariat
Alexandra Schreiber
Téléphone: 06232 13 25 15
Téléfax: 06232 13 25 49
alexandra.schreiber@museum.speyer.de

Relations publiques et médias

Sabine Karle-Coen
Téléphone: +49 6232 13 25 14
Téléfax: +49 6232 13 25 19
sabine.karle-coen@museum.speyer.de

Franziska Keller
Téléphone: +49 6232 13 25 765
Téléfax: +49 6232 13 25 19
franziska.keller@museum.speyer.de
en congé parentale

Susanne Schilz

Susanne Schilz
Téléphone: 06232 13 25 765
Téléfax: 06232 13 25 19
susanne.schilz@museum.speyer.de

Sarah Merabet

Sarah Merabet
Téléphone: 06232 13 25 613
Téléfax: 06232 13 25 40
sarah.merabet@museum.speyer.de

Gestion des manifestations

Beate von Fleischbein-Mohn
Téléphone: +49 6232 13 25 10
Téléfax: +49 6232 13 25 40
mohn@museum.speyer.de

Junges Museum Speyer (Jeune Musée de Spire)

Cathérine Biasini
Téléphone: +49 6232 1325 36
Téléfax: +49 6232 1325 762
catherine.biasini@museum.speyer.de

Almut Neef

Almut Neef
Téléphone: +49 6232 1325 610
Téléfax: +49 6232 1325 762
almut.neef@museum.speyer.de

Historischer Verein der Pfalz e.V. (Fondation historique du Palatinat) Pfälzische Gesellschaft zur Förderung der Wissenschaften e.V. (Société palatine pour la Promotion des Sciences)

Karoline Kälber

Karoline Kälber
Téléphone: +49 6232 13 25 23
Téléfax: +49 6232 13 25 40
karoline.kaelber@museum.speyer.de