Kontrast wechseln Deutsch Sprache auswählen
Historisches Museum der Pfalz Speyer
normale Schriftgröße große Schriftgröße sehr große Schriftgröße Kontrast wechseln
   Kontakt

Herzlich willkommen!

Wenn Sie Kontakt mit uns aufnehmen möchten, finden Sie hier die wichtigsten Telefonnummern Ihrer Ansprechpartner. Sie können uns auch eine E-Mail schicken oder sich auf den Weg zu uns machen (Anfahrtsbeschreibung).

Zentrale

Blick auf den Eingang des Historischen Museums der Pfalz Speyer

Historisches Museum der Pfalz Speyer
Domplatz 4
67346 Speyer
Telefon: 06232 13 25 0
Fax: 06232 13 25 40
E-Mail: info@museum.speyer.de

Information
Telefon: 06232 13 25 0

Besucherservice

Martina D'Angelo
Telefon: 06232 62 02 22
Telefax: 06232 62 02 23
dangelo@museum.speyer.de

Direktion

Dr. Eckart Köhne

Direktor und Geschäftsführer
Dr. Eckart Köhne
direktion@museum.speyer.de

Stellvertretender Direktor                Abteilungsleiter Ausstellungen & Sammlungen
Wolfgang Leitmeyer
wolfgang.leitmeyer@museum.speyer.de

Verwaltungsleiter, Stellvertretender Direktor im Geschäftsbereich (Leitung)
Gerhard Bossert
Telefon: 06232 13 25 15
Telefax: 06232 13 25 49
gerhard.bossert@museum.speyer.de

Medien- und Öffentlichkeitsarbeit

Sabine Karle-Coen
Telefon: 06232 13 25 14
Telefax: 06232 13 25 19
sabine.karle-coen@museum.speyer.de

Veranstaltungsmanagement

Beate von Fleischbein-Mohn
Telefon: 06232 13 25 10
Telefax: 06232 13 25 40
mohn@museum.speyer.de

Junges Museum Speyer

Cathérine Biasini
Telefon: 06232 1325 36
Telefax: 06232 1325 762
catherine.biasini@museum.speyer.de

Almut Neef

Almut Neef
Telefon: 06232 13 25 610
Telefax: 06232 13 25 762
almut.neef@museum.speyer.de

Historischer Verein der Pfalz e.V. / Pfälzische Gesellschaft zur Förderung der Wissenschaften e.V.

Karoline Kälber
Telefon: 06232 13 25 23
Telefax: 06232 13 25 40
karoline.kaelber@museum.speyer.de

Kalender

Kalender

   
W
Hier können Sie eine komplette Woche auswählen.
1
An markierten Tagen finden Veranstaltungen statt.
WMDMDFSS
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 26 27
28 29 30